Задать вопрос
17 мая, 01:13

На территории Северной дубравы г. Воронежа обнаружена стая воробья домашнего в числе 30 особей с черным оперением крыльев и белым пятном на груди. На территории Богучарского района проживает воробей домашний в числе 50 с одинаковым внешним обликом, как и в дубраве г. Воронежа. Определить принадлежность особей данного вида к одной или разным популяциям.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:11
    0
    Принадлежность особей данного вида относится к одной популяции. Определить, принадлежат ли данные особи к одной популяции или нет, позволяет целый ряд критериев:

    • морфологический критерий - главный критерий, основанный на внешних различиях между видами животных или растений. Этот критерий служит для разделения организмов, которые чётко отличаются по внешним или внутренним морфологическим признакам;

    • географический критерий - основан на том, что каждый вид обитает в пределах определённого пространства (ареала). Ареал - это географические границы распространения вида, размеры, форма и расположение в биосфере которого отлично от ареалов других видов.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На территории Северной дубравы г. Воронежа обнаружена стая воробья домашнего в числе 30 особей с черным оперением крыльев и белым пятном на ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы