Задать вопрос
3 июля, 18:34

Реферат Припетский заповедник

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:25
    0
    Национальный парк "Припяский" - еще одна жемчужина экотуризма Беларуси. Расположен он на территории трех районов Гомельской области - Житковичского, Лельчицкого и Петриковского. Административный центр парка расположен в одном из самых старых городов Беларуси - Турове.

    Этот парк стал национальным не так давно - в 1996 году. До этого с 1969 года здесь существовал заповедник. После реорганизации территории "Припятского" значительно увеличилась, в состав парка включили новые территории прирусловой части Припяти. Сегодня "Припятский" может похвастаться международным статусом ключевой орнитологической территории.

    Национальный парк разместился в самом центре заболоченной низины в долине реки Припять. После ухода ледника миллионы лет назад все Припятское Полесье было одним огромным водным бассейном, его даже называли Припятским морем. Со временем водоем обмелел, на этом месте стали формироваться торфяные болота, часть из которых дошла и до наших дней.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Реферат Припетский заповедник ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы