Задать вопрос
10 ноября, 22:48

Это ископаемое сфотографировано в мраморной стене одной из станций метро в москве размер около 10 см к какой группе организмов его можно отнести с наибольшей вероятностью

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:11
    0
    Новая находка, сделанная канадскими палеонтологами, может частично устранить этот пробел. Вблизи Мраморного каньона, на территории национального парка Кутеней, в осадочных породах возрастом 508 миллионов лет было найдены затвердевшие останки хорошо сохранившегося членистоногого, получившего название Tokummia katalepsis. Это древнее существо размером всего 10 см было морским хищником и имело довольно необычную внешность: у него было 50 ног, две большие передние клешни, напоминающие консервный нож, глаза на "стебельках" и раковина, похожая на палатку. При помощи плоских веслообразных лапок, находившихся на концах многочисленных ножек, Tokummia хорошо плавала в древних морях и передвигалась по дну. Причем плавала она, используя задние пары ног, а ходила - передними.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Это ископаемое сфотографировано в мраморной стене одной из станций метро в москве размер около 10 см к какой группе организмов его можно ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы