Задать вопрос
19 апреля, 08:42

Мини проект на тему живые организмы

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:22
    0
    Жизнь - это активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования.

    Весьма лаконично и ясно. Исходя из этого, можно дать и определение живого организма:

    Живой организм - это форма существования жизни.

    Что вы об этом думаете, господа? Это - официальные общепринятые определения жизни и живого организма. Что-то как-то суховато, правда? Как по мне, так немного грустно осознавать себя всего лишь ошибкой природы, никчёмным сложно устроенным мешком с мясом, кишками и костями ...

    На самом деле это - далеко не единственное определение жизни. Существует множество других. И кстати, скажу вам по секрету: большинство учёных его не придерживаются. Только открыто об этом не говорят, ибо за такие речи можно больно получить по языку от материалистически настроенного руководства.

    Что же не так в данном определении? Это же вроде последнее слово науки ... Нет, на самом деле в нём всё хорошо: и формулировка, и слова ... Однако люди, имеющие богатый внутренний мир и тонкую интуицию, всё равно чувствуют в нём какую-то неполноценность. Даже некоторые атеисты.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мини проект на тему живые организмы ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы