Задать вопрос
21 ноября, 01:52

Составьте рассказ про фотосинтез

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:12
    0
    Фотосинтез - это процесс образования органических веществ (сахара которые превращаются в крахмал и наоборот) из неорганических веществ углекислого газа и воды, только в зелёных листьях и стеблях растений используя солнечную энергию.
  2. 21 ноября, 02:49
    0
    Фотосинтез - процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды при участии энергии солнечного света. (от греч. "фото" - свет, "синтез" - образование) Зеленый цвет растений - это цвет химического вещества хлорофилла (от греч. "хлорос" - зеленый, "филос" - лист), который находится в пластидах клетки в хлоропластах. Это вещество играет в фотосинтезе главную роль. Процесс фотосинтеза многоступенчатый. Он запускается, когда на молекулу хлорофилла попадает частица света (фотон). В процессе фотосинтеза выделяют две фазы. Световая фаза идет только на свету и более длительная, темновая, в свете не нуждается. В световой фазе выделяется кислород, образуется энергия, в темновой фазе синтезируется углевод (глюкоза)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составьте рассказ про фотосинтез ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы