Задать вопрос
5 августа, 23:13

Почему старые сосна и дуб имеют образовательные ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:02
    0
    Да имеют.

    Образовательные ткани - обобщающее название для тканей растений, состоящих из интенсивно делящихся и сохраняющих физиологическую активность на протяжении всей жизни клеток, обеспечивающих непрерывное нарастание массы растения и предоставляющих материал для образования различных специализированных тканей (проводящих, механических и т. п.).

    Образовательные ткани обладают способностью к активному росту за счет деления и образования новых клеток. Они формируют все прочие ткани и определяют длительный (в течение всей жизни) Образовательные ткани - обобщающее название для тканей растений, состоящих из интенсивно делящихся и сохраняющих физиологическую активность на протяжении всей жизни клеток, обеспечивающих непрерывное нарастание массы растения и предоставляющих материал для образования различных специализированных тканей (проводящих, механических и т. п.).

    Образовательные ткани обладают способностью к активному росту за счет деления и образования новых клеток. Они формируют все прочие ткани и определяют длительный (в течение всей жизни) рост растения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Почему старые сосна и дуб имеют образовательные ткани? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы