Задать вопрос
30 августа, 20:51

По кольцевой автомобильной дороге длиной L=5 км в одном направлении едут грузовой автомобиль и мотоциклист со скоростями соответственно v1=40 км/час и v2=100 км/час. Если в начальный момент времени они находились в одном месте, то мотоциклис т догонит ав томобиль, проехав

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:04
    0
    мотоциклист 1 круг за 5/100=0.05 час; два круга за 10/100=0.1 час

    автомобиль 1 круг за 5/40 = 0.125 час > 0.1 час

    вывод: автомобиль проехал менее круга - расстояние х

    тогда мотоциклист (х+5)

    ехали они одинаковое время

    х=t*40

    (x+5) = t*100

    x=3.3 км - расстояние автомобиля

    3.3+5=8.3 - расстояние мотоциклиста

    ответ 8,3 км
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «По кольцевой автомобильной дороге длиной L=5 км в одном направлении едут грузовой автомобиль и мотоциклист со скоростями соответственно ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа