Задать вопрос
14 сентября, 16:01

Как найти массу медной проволоки, зная длину и сопративление

Ответы (1)
  1. Л
    14 сентября, 16:27
    0
    По определению сопротивление R = pL / s, p удельное сопротивление, для меди

    р=1,7*10^-2 Ом*мм2/м или 1,7*10^-8 Ом*м.

    дано: L, R

    найти: m.

    из определения сопротивления найдем площадь поперечного сечения S=pL / R.

    А массу найдем из определения плотности: масса = произведению плотности на объем (плотность меди 8900 кг/м3); m=8900*V = 8900*S*L=8900*pL*L / R=8900*1,7*10^-8*L^2/R = 15130*10^-8 * L^2/R.

    m=15130*10^-8*L^2/R.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как найти массу медной проволоки, зная длину и сопративление ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Войти
Задать вопрос