Задать вопрос
1 февраля, 08:02

Известно, что трансформатор с нагрузкой гудит. Что есть причиной возникновения этого гудения?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:33
    0
    Могут гудеть катушки или пластины. В магнитном поле переменного тока они начинают колебаться в соответсвии частотой поля и, если пластины плохо закреплены или обмотка катушек не достаточно плотная, то при колебаниях они начинают лязгать друг о друга. Частота высокая - лязг сливается в один гудящий звук.

    Еще может быть повреждена изоляция витков катушки, тогда между витками проскакивают искры. Каждая искра сопровождается щелчком, когда их много отдельные щелчки сливаются в гул. В этом случае гул трансформатора усиливается во влажную погоду.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Известно, что трансформатор с нагрузкой гудит. Что есть причиной возникновения этого гудения? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы