Задать вопрос
22 марта, 06:38

К коромыслу весов подвешены алюминиевый и медные грузы равного веса. Как изменить равновесие, если оба груза опустить в воду? Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:15
    0
    Вес грузов определяется их массой, умноженной на ускорение силы тяжести.

    Масса определяется плотностью и объемом.

    Плотность меди, не равна плотности алюминия, но масса, по условию задачи, у них одинаковая. Значит, у них разные объемы!

    Когда мы опускаем предмет в воду, на него действует сила Архимеда

    F=pgV, она пропорциональна объему тела погруженному в воду, а это значит, что на тело с большим объемом, будет действовать бОльшая сила.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «К коромыслу весов подвешены алюминиевый и медные грузы равного веса. Как изменить равновесие, если оба груза опустить в воду? Почему? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы