Задать вопрос
12 июня, 16:10

Найти массу бензина, который тратит автомобиль за 10 мин, если его мощность его двигателя ровна 55 кВт, а КПД 25%

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:08
    +1
    Кпд = Pt/mq, выразим из формулы массу mq=Pt/кпд, m = Pt/кпдq

    Переведем в СИ: 10 мин = 600 с, 55 кВт=55000 Вт, 25%=0,25, q=4,6*10⁷Дж/кг

    m=55000*600/0,25*4,6*10⁷=3,3 * 10⁷/1,15*10⁷ = 2,9 кг≈3 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найти массу бензина, который тратит автомобиль за 10 мин, если его мощность его двигателя ровна 55 кВт, а КПД 25% ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа