Задать вопрос
28 января, 18:38

какое количество теплоты отдаёт 5 кг воды при охлаждении с 50 градусов до 10 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:00
    0
    M=5 кг

    С=4200 дж/кг*с

    t1=50

    t2=10

    Q=C*m * (t1-t2)

    Q=4200 ДЖ/КГ*С * 5*40=840000 ДЖ
  2. 28 января, 22:13
    0
    Если посмотреть со стороны физики я думаю ответ можно найти
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «какое количество теплоты отдаёт 5 кг воды при охлаждении с 50 градусов до 10 градусов. ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа