Задать вопрос
30 августа, 09:29

В лодке массой m1=240 кг стоит человек массой m2=60 кг. Лодка плывет со скоростью V1=2 м/с. Человек прыгает с лодки в горизонтальном направлении со скоростью V=4 м/с (относительно лодки). Найти скорость движения лодки после прыжка человека в двух случаях: 1) человек прыгает вперед по движению лодки и 2) в сторону, противоположную движению лодки.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:59
    0
    1) (m1+m2) * v1=m1*v'+m2*v = > v'=1.5 м/с

    2) (m1+m2) * v1=m1*v'-m2*v = > v'=3.5 м/с
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В лодке массой m1=240 кг стоит человек массой m2=60 кг. Лодка плывет со скоростью V1=2 м/с. Человек прыгает с лодки в горизонтальном ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа