Задать вопрос
22 июля, 12:42

Тело массой 4 кг, летит на высоте 10 м со скоростью 8 м/с. Какой энергией оно обладает

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:53
    0
    Дано

    m=4 кг

    h=10 м

    U=8 м/с

    W найдем

    W=Wp+Wk

    Wp=mgh

    Wk=mU^2/2

    W=mgh+mU^2/2=4*9.8*10+4*64/2=400 + 128=528 Дж
  2. 22 июля, 13:28
    0
    E=Ek+Ep=m*V^2/2+m*g*h=m * (V^2/2 + g*h) = 4 * (64/2 + 10*10) = 528 Дж
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Тело массой 4 кг, летит на высоте 10 м со скоростью 8 м/с. Какой энергией оно обладает ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3 класс. Что делается в Новосибирске для охраны воздуха?
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа