Задать вопрос
14 октября, 15:14

на каком расстоянии от поверхности земли сила притяжения космического корабля к земле в 100 раз меньше, чем на ее поверхности?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:34
    0
    F1/F = (R+r) ^2/R^2=100

    (R+r) / R=10

    r=9*R=9*6400=57600 км

    принято считать за радиус земли велечину 6400 км, я просто в формулу подставил
  2. 14 октября, 16:27
    0
    на расстоянии 10 радиусов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «на каком расстоянии от поверхности земли сила притяжения космического корабля к земле в 100 раз меньше, чем на ее поверхности? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа