Задать вопрос
3 августа, 01:31

Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации 20 включен в круг с напряжением 220. Вторичная катушка трансформатора подключена к потребителю, в котором проходит ток 0,5 А. Определить сопротивление потребителя, если сопротивление вторичной катушки трансформатора 2 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:22
    0
    Закон Ома:

    I=U / (R+r)

    где

    I - ток в цепи = 2,5 А

    U - ЭДС источника питания, В

    U1=220 B

    R - сопротивление потребителя, Ом

    r - сопротивление источника питания = 2 Ом

    тогда

    R+r=U2/I

    R=U2/I-r

    где

    U2=U1/20=220/20=11 В

    R=11/0.5-2=22-2=20 Ом

    Ответ: сопротивление потребителя = 20 Ом
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации 20 включен в круг с напряжением 220. Вторичная катушка трансформатора подключена к ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3 класс. Что делается в Новосибирске для охраны воздуха?
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа