Задать вопрос
13 июня, 17:30

С каким ускорением будет двигаться тело массой m = 2 кг по горизонтальной плоскости, если к нему приложена сила F = 5 Н, направленная под углом 30 к горизонту. Коэффициент трения  = 0,1 ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:26
    0
    Fтрен=uN

    N=mg Ибо горизонтальная плоскость.

    Ускорение по II З. Ньютона

    F=ma F-равнодействующая всех сил

    FcosA-Fтрен=ma

    A-альфа

    Fтрен=umg

    Fтрен=2*10*0.1

    Fтрен=2H

    Подставляем в формулу

    FcosA-Fтрен=ma

    5*0.86-2=2a

    a = (5*0.86-2) / 2

    a=1.15 (Примерно) м/с^2
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «С каким ускорением будет двигаться тело массой m = 2 кг по горизонтальной плоскости, если к нему приложена сила F = 5 Н, направленная под ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа