Задать вопрос
30 августа, 13:12

Тело массой 200 грамм падая с высоты 8 метров приобрело скорость 12 метров секунду Найдите работу силы сопротивления воздуха

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:23
    0
    При отсутствии сопротивления:

    Eп = m*g*H = 0,200*10*8 = 16,0 Дж

    Кинетическая энергия (при условии, что сопротивление всё же есть):

    Ek = m*V²/2 = 0,200*144/2 = 14,4 Дж

    Работа сил сопротивления:

    A = Eп - Ek = 16,0 - 14,4 = 1,6 Дж
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Тело массой 200 грамм падая с высоты 8 метров приобрело скорость 12 метров секунду Найдите работу силы сопротивления воздуха ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа