Задать вопрос
14 апреля, 09:57

1. В стакане плавает кусочек льда. как изменится уровень воды в стакане, если лед растает? А если во льду была дробинка или пузырек газа?

2. Деревянный кубик лежит на дне сосуда. Нижняя грань плотно прижата ко дну. Всплывет ли о, если в стакан налить воду?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:12
    0
    1) опустится т. к плотность льда меньше плотности воды, все равно опустится.

    2) в зависимости от объема кубика и его массы т. к: Fa=pgV; p - плотность воды, V - объем тела, Fт=mg m - масса тела, что бы кубик всплыл должно выполняться условие Fa>=Fт иначе оно продолжит лежать на дне
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. В стакане плавает кусочек льда. как изменится уровень воды в стакане, если лед растает? А если во льду была дробинка или пузырек газа? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы