Задать вопрос
27 октября, 20:13

Тело массой 25 кг падает с высоты 200 м. Найти кинетическую и потенциальную энергию тела через 2 сек полета.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:25
    0
    Дано: м=25 кг

    l=200 м

    t=2 c

    найти Eп и Eк

    Решение Находим сколько он успел пролететь за данное время

    s = u * t

    u=g=10 м/c

    s=10 * 2=20 м

    находим какое расстояние осталось до земли

    h=200-20=160

    Eп=м*g*h

    Еп=25*10*160=40000

    Eк = м*u^2/2

    Ек=25 * 100/2

    Ек=1250
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Тело массой 25 кг падает с высоты 200 м. Найти кинетическую и потенциальную энергию тела через 2 сек полета. ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа