Задать вопрос
18 января, 06:33

Физика: почему нельзя тушить

керосин, бензин водой

+2
Ответы (2)
  1. Л
    18 января, 08:03
    0
    Вода тяжелее бензина и керосина и она будет стекать вниз и не будет тушить ничего. так же вода будет растекаться, а на поверхности воды ещё и керосин - дак вообще они вместе будут растекаться и горящая жидкость будет ещё больше распространяться
  2. А
    18 января, 08:53
    0
    бензин, керосин, нефть - это нерастворимые в воде жидкости. А в силу того, что плотность этих жидкостей меньше, чем плотность воды, они растекаются по поверхности воды. Вода растекается на площади, увеличивая очаг поражения огнем ... Так что туши их углекислотным (или порошковым) огнетушителем. А ежели нет такого под рукой, то накинь асбестовое полотно-оно прекратит доступ воздуха (кислорода) и процесс горения прекратится) Ведь горение - это химическая реакция взаимодействия с кислородом))
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Физика: почему нельзя тушить керосин, бензин водой ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
 
Войти
Задать вопрос