Задать вопрос
17 февраля, 17:19

100 рублей на телефон за правильное решение!

Точка массой m=0.2 кг движется вдоль оси х под действием силы Fx=-0.4t. Определить скорость точки в момент времени t=2 сек, если её начальная скорость V0x=6 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:17
    0
    Я попробую и не надо от тебя мне ничего

    Найдем уравнение a (t) = F (t) / m=-0,4*t/0,2=-2*t

    Уравнение скорости V (t) = 6 - t^2

    легко проверить a = V" = - 2*t

    V (2) = 6-4=2 м/с

    ответ V (2) = 2 м/с
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «100 рублей на телефон за правильное решение! Точка массой m=0.2 кг движется вдоль оси х под действием силы Fx=-0.4t. Определить скорость ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы