Задать вопрос
24 января, 20:11

Помогите решить хотя-бы несколько задач. В супермаркете мама юного физика попросила помочь ей выбрать наиболее выгодную покупку. На витрине с молочной продукцией стояли 4 разные бутылки с молоком. Мелким шрифтом на них были написано: 1 л, 1 кг, 950 мл, 950 г. Стоили они соответственно: 40 р, 41,23 р, 39,90 р, 39,65 р. Если плотность молока 1030 кг/м_3

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:30
    0
    Вообщем самый выгодный это первый. писать там очень много поэтому просто скажу

    надо граммы делить на рубли. литр сначала переводишь в м^3 потом умножаешь на плотность 1 л-0,001 м^3.

    самый выгодный тот чьё отношение получится самым большим то есть сколько грамм ни купят за рубль (грамм/рубль)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить хотя-бы несколько задач. В супермаркете мама юного физика попросила помочь ей выбрать наиболее выгодную покупку. На витрине ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы