Задать вопрос
18 октября, 13:52

Помогите умоляю вас.

Сочинение по физике на тему: " Что было бы с телами если бы вдруг все взаимодействия между ними исчезли". Мне хотя бы примерно знать, как писать

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:32
    0
    Сила Трения внезапно исчезла: Окружающий нас мир стал бы совершенно иным. Мебель "гуляла бы" по комнате от легкого сквозняка, с гор сползли бы все ледники, все камни и даже земля лежащая на склонах. Даже самые спокойные из нас, учеников, не смогли бы усидеть за партами - при малейшем движении мы бы соскальзывали на пол. Все дома и другие конструкции рассыпались бы на составные части, так как все гвозди и шурупы выскочили бы. Многое себе можно представить. Например, я бы без Трения был бы лишен возможности слушать музыку, так как при движении смычка по струнам не издавался бы звук. Поэтому Трение покоя во многих случаях необходимо и выступает очень часто помощником человека.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите умоляю вас. Сочинение по физике на тему: " Что было бы с телами если бы вдруг все взаимодействия между ними исчезли". Мне хотя бы ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы