Задать вопрос
14 октября, 02:38

Помогите решить. Определите подъёмную силу действующую на шар находящийся на высоте 10 км, если сила тяжести 20 Н, а плотность воздуха 0.41, объём шара 20 м в кубе. / помогите

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:26
    0
    H=10 км=10000 м

    Fт=20 Н

    ρ₁=0,41 кг/м³

    V₂=20 м³

    F=?

    F=Fарх-Fт=ρ₁gV₂-Fт=0,41 кг/м³ * 10 Н/кг * 20 м³=82 Н - 20 Н=62 Н.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить. Определите подъёмную силу действующую на шар находящийся на высоте 10 км, если сила тяжести 20 Н, а плотность воздуха ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа