Задать вопрос
10 февраля, 03:37

При кипении вода в сосуде получила некоторое количество теплоты, в результате чего ее масса уменьшилась на 42 г. Определите массу воды, которую можно нагреть от 20 до 30°С, передав ей такое же количество теплоты.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:06
    0
    Найдем количество теплоты, выделенное при испарении жидкости

    Q=Lm

    Удельная теплота парообразования воды=2,3*10^6

    42 г=0,042 кг

    Q=2,3*10^6*0,042=96600 Дж.

    Теплота, необходимая для нагревания жидкости находится по формуле

    Q=cmΔt

    c - удельная теплоемкость воды и равна 4200

    Выражаем массу

    m=Q/cΔt

    m = 96600/4200*10=2,3 Кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «При кипении вода в сосуде получила некоторое количество теплоты, в результате чего ее масса уменьшилась на 42 г. Определите массу воды, ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа