Задать вопрос
19 февраля, 04:40

Газ занимает объём 4 л при давлении 5*10^2 па. Найти суммарную кинетическую энергию поступательного движения молекул

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:50
    0
    Р=Е0*n/3=E0*N/3V=Eк/3V

    Eк=3*V*P=3 * 0,004 м^3 * 500 Па=6 Дж
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Газ занимает объём 4 л при давлении 5*10^2 па. Найти суммарную кинетическую энергию поступательного движения молекул ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы