Задать вопрос
17 февраля, 22:20

Пружину с коэффициентом жесткости 100 н/м сжимают силой 100 н на 2 см. Какое количество теплоты выделится при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:28
    0
    если пружины соединить параллельно k = k1+k2=100+300=400 Н/м

    если пружины соединить последовательно

    1/k = 1/k1 + 1/k2=

    k = k1*k2 / (k1+k2) = 100*300/400 = 75 Н/м
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пружину с коэффициентом жесткости 100 н/м сжимают силой 100 н на 2 см. Какое количество теплоты выделится при этом? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы