Задать вопрос
31 августа, 14:12

Сколько керосина необходимо сжечь, для того чтобы 5 кг воды при 20 С цельсия нагреть до кипения и 2 кг ее обратить в пар?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:26
    0
    На нагрев воды нужно : Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*5*80=1680000 Дж

    на парообразование нужно: Q=qm

    Q=2*2256*10^3=4512000 Дж

    всего нужно затратить количество теплоты равное: Q = 1680000+4512000=6192000 Дж

    с другой стороны: Q=Lm, тогда m=Q:L

    м=6192000:40800000=0,15 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько керосина необходимо сжечь, для того чтобы 5 кг воды при 20 С цельсия нагреть до кипения и 2 кг ее обратить в пар? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа