Задать вопрос
31 августа, 22:09

Камень брошен с высоты 28 м вертикально вверх с начальной скоростью 8 м/с.

Найдите скорость при ударе камня о землю.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:12
    -2
    Дано h0=28 м Vo=8 м/с h=0 V-?

    V^2 - Vo^2=-2*g * (h-ho) h=0

    V=√2*gho + Vo²=√2*10*28+64=25 м/с
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Камень брошен с высоты 28 м вертикально вверх с начальной скоростью 8 м/с. Найдите скорость при ударе камня о землю. ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа