Войти
Задать вопрос
Физика
Водя
1 сентября, 18:56
Ускорение что это такое?
+5
Ответы (
2
)
Борисыч
1 сентября, 21:06
0
Ускорение - это физическая величина, численно равная изменению скорости за единицу времени: Важно помнить, что ускорение - величина векторная. Говорить об ускорении можно, когда скорость изменяется как по величине, так и по направлению. Единицей измерения ускорения в системе СИ является м/с.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Вена
1 сентября, 21:17
0
Это величина, которая характеризует быстроту изменения скорости. Например, автомобиль, трогаясь с места, увеличивает скорость движения, то есть движется ускоренно. Вначале его скорость равна нулю.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Ускорение что это такое? ...»
по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Объясните как определить заряд иона образуемого кислотным остатком и соответствующий оксид ... на примере H3PO4
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Главная
»
Физика
» Ускорение что это такое?
Войти
Регистрация
Забыл пароль