Задать вопрос
1 августа, 18:30

Физика 7 кл.

Какую силу надо приложить чтобы поднять в воде тело объёмом 0,05 м3 и массой 150 кг

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:20
    0
    Дано:

    m=150 кг

    pводы=1000 кг/м3

    g=10 м/с^2

    V=0.05 м^3

    Найти: F

    Решение:

    Найдём силу Архимеда

    Fарх = ржидкости*V погруженной части * g = 1000*0.05*10=500 Н

    Найдем силу тяжести Fтяж=mg=150*10=1500 Н

    Вычтем силу Архимеда из силы тяжести, получим 1500-500=1000 Н

    Ответ: 1000 Н
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Физика 7 кл. Какую силу надо приложить чтобы поднять в воде тело объёмом 0,05 м3 и массой 150 кг ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа