Задать вопрос
20 октября, 08:38

Бак для воды находится на высоте 16 м. Если мощность насоса 6 кВт, то КПД двигателя для подачи воды объёмом 1.8 м^3 в минуту равен? (плотность воды 1000 кг/м^3)

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:48
    0
    КПД=Pп/Pc

    Найдём обьём в секунду = 1.8/60 = 0.03 м^3/с

    плотность воды 10^3 кг/м^3

    m/t=10^3 * 0.03=30 (кг/с)

    Полезная мощность равна изменению потенциальной энергии за секунду = mgh/t=30*10*16=4800 (Вт)

    Кпд=4800/6000=0.8 (80%)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Бак для воды находится на высоте 16 м. Если мощность насоса 6 кВт, то КПД двигателя для подачи воды объёмом 1.8 м^3 в минуту равен? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа