Задать вопрос
16 сентября, 16:55

Пружину жёсткостью 5 kH / m сжали на 2 см, какова потенциальная энергия это пружины?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:06
    0
    Дано:

    k = 5 000 Н/м

    ∆l = 2 см = 0,02 м

    Найти: Еп - ?

    Решение:

    Eп = k (∆l) ²/2

    Eп = 5 000 Н/м * 0,0004 м²/2 = 1 Дж
  2. 16 сентября, 17:54
    0
    (5000*0,02*0,02) / 2=1 Дж Формула: (k*l*l) / 2
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пружину жёсткостью 5 kH / m сжали на 2 см, какова потенциальная энергия это пружины? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа