Задать вопрос
13 ноября, 19:28

Сообщение по физике наедине с природой. 7 класс минимум 7 предложений. Прошу помочь

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:06
    0
    Человеку, не знакомому с суровыми законами природы, нелегко выжить в тайге. Проявив беспечность, не зная лесных примет, можно заблудиться и погибнуть, не найдя дороги домой.

    К счастью, Васютка, главный герой рассказа В. П. Астафьева " Васюткино озеро", бывалый таежник. С детских лет он шагал по лесным тропкам, собирая кедровые орехи, и всегда брал с собой запас хлеба, патронов и спичек. Поэтому когда мальчик заблудился, он не растерялся и стал действовать как взрослый, используя свои знания и советы опытных рыбаков.

    Умение держать себя в руках и сила духа Васютки, его мужество и наблюдательность вызывают восхищение.

    Несколько дней он был один на один с суровой природой, которая "хлипких не любит", и в результате сумел выбраться к Енисею, где его подобрал рыболовный бот.

    Кроме того, мальчик обнаружил неизвестное озеро, в котором "плотно, одна к другой, пошевеливая жабрами и хвостами, копошились рыбы". Он сообразил, что рыбаки легко доберутся по реке до этого бесценного клада. Так благополучно закончилось Васюткино путешествие - и все благодаря его решительности, смелости и наблюдательности.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сообщение по физике наедине с природой. 7 класс минимум 7 предложений. Прошу помочь ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы