Задать вопрос
13 февраля, 09:08

Чем отличается химические от физических превращений?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:02
    0
    Чем отличаются физические явления от химических?

    В природе происходит множество различных явлений. Это различные движения, взаимодействия, горение, свечение, изменение тел, плавление и кипение и др. Все это множество природных явлений можно разделить на физические и химические. Физические явления изучает физика, а химические - химия. При физических явлениях химический состав тел не меняется. Какие вещества входили в его состав, те и остаются. При физических явлениях может изменяться агрегатное состояние вещества, его форма и др. Так вода остается водой в парообразном, жидком и твердом состоянии. Меняя температуру, воду можно превратить в лед или пар, а потом обратно.

    При химических явлениях одни вещества превращаются в другие с новыми свойствами. Если сжечь бумагу, то образуется в основном углекислый газ, пары воды и зола. То есть бумага исчезнет, а образуются новые вещества. Когда ржавеет железо, то оно вступает в реакцию с кислородом воздуха и образуется оксид железа. При этом оксид железа и железо - это разные вещества, с разными свойствами.

    Химические явления называют химическими реакциями. Вещества, вступающие в химическую реакцию, реагируют между собой, образуя новые вещества.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем отличается химические от физических превращений? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы