Задать вопрос
25 декабря, 08:39

1. Какую оптическую систему имеют роботы DaVinci?

2. При удалении опухоли с помощью умного скальпеля ее испаряют импульсом лазерного луча длительностью 75 с. Средняя выходна мощность 20 вт. Определите а) энергию для полного выпаривпния опухоли. б) массу опухоли, считая удельную теплоту парообразования вещества опухоли равной 2,4•10 в 6 степени дж/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:23
    0
    Использование системы da Vinci - это прорыв в хирургическом лечении, прежде всего, онкологических заболеваний. Эта технология малоинвазивных вмешательств является на сегодняшний день самой совершенной в области эндоскопической хирургии. Благодаря микроинструментам, заменяющим руки хирурга, в течение одного-двух часов возможно радикальное удаление опухоли через небольшие проколы. С помощью робота da Vinci оперативное вмешательство проводится с минимальной кровопотерей и травматизацией тканей, что в разы сокращает послеоперационный и восстановительный периоды.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Какую оптическую систему имеют роботы DaVinci? 2. При удалении опухоли с помощью умного скальпеля ее испаряют импульсом лазерного луча ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы