Задать вопрос
20 сентября, 06:23

Емкость конденсатора C = 20 * 10 ^ - 12 Ф в цепи переменного тока Хs = 4 Ом. Что такое переменные токи и период? √-?, T-?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:21
    0
    Период колеба́ний - наименьший промежуток времени, за который осциллятор совершает одно полноеколебание (то есть возвращается в то же состояние, в котором он находился в первоначальный момент, выбранный произвольно). Обозначается буквой "T"

    Переме́нный ток - электрический ток, который с течением времени изменяется по величине и направлению или, в частном случае, изменяется по величине, сохраняя своё направление в электрической цепи неизменным.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Емкость конденсатора C = 20 * 10 ^ - 12 Ф в цепи переменного тока Хs = 4 Ом. Что такое переменные токи и период? √-?, T-? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы