Задать вопрос
21 февраля, 18:40

Сколько выделится меди при электролизе за 10 мин? Если сила тока равна 10 А. (электрохимический эквивалент меди равен 1,12*10 - 6 кг/Кл)

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:29
    0
    Дано:

    I=10 А

    t=10 мин=600 с=6*10^2

    k=1,12*10^-6 кг/кл

    Найти: m

    Решение

    Масса выделившегося при электролизе вещества m=k*I*t=1,12*10^-6*10*6*10^2=6,72*10^-3 кг=6,72 г
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько выделится меди при электролизе за 10 мин? Если сила тока равна 10 А. (электрохимический эквивалент меди равен 1,12*10 - 6 кг/Кл) ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа