Задать вопрос
20 февраля, 18:07

при помощи подвижного блока поднимают груз весом 400 Н на высоту 4 м, действуя на верёвку силой 220 Н. Чему равен КПД этого блока?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:17
    0
    действуя на верёвку силой 220 Н.

    подвижный блок дает выигрыш в силе 2 раза -

    полнаая сила на блоке 220*2=440 Н

    поднимают груз весом 400 Н

    потери в силе 440-400 = 40 Н

    кпд = 400/440*100 % = 90.9 = 91 %
  2. 20 февраля, 20:00
    0
    КПД=Ап/Аз

    Ап=Рh1=400*4=1600 Дж

    Аз=F*h2=220*8=1760 Дж

    КПД=1600/1760=0,91

    Ответ: 91%
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «при помощи подвижного блока поднимают груз весом 400 Н на высоту 4 м, действуя на верёвку силой 220 Н. Чему равен КПД этого блока? ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа