Задать вопрос
18 февраля, 15:34

Сможет ли пуля массой 10 г пробить доску толщиной 60 см, начальная скорость V = 600 м) с, а сила сопротивления V=3800 Н

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:58
    0
    Кинетическая энергия пули Ek=m*V^2/2=0,01*36*10^4/2=1800 Дж

    Работа необходимая для пробивания доски: A=F*S=3800*0,6=2280 Дж

    Ek
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сможет ли пуля массой 10 г пробить доску толщиной 60 см, начальная скорость V = 600 м) с, а сила сопротивления V=3800 Н ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы