Задать вопрос
17 февраля, 08:39

Вертолет летит горизонтально 180 км/ч на высоте 500 м, с него надо сбросить груз на корабль дижущийся на встречу 36 км/ч. На каком расстоянии от коробля надо сбросить груз?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:57
    0
    1 найдем время падения t = корень из 2*h/g = 10 c

    2 найдем расстояние которое пролетит груз по горизонтали L = (V1+V2+) * t=

    (50+10) * 10=600 м

    3) расстояние найдем по теореме Пифагора S = корень из h^2 + L^2=

    = корень из 250000 + 360000=781 м
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вертолет летит горизонтально 180 км/ч на высоте 500 м, с него надо сбросить груз на корабль дижущийся на встречу 36 км/ч. На каком ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы