Задать вопрос
28 сентября, 18:00

Ребят, есть задачка по физике. Вот представьте, есть у нас металлическая бочка. Она герметична и из нее откачен воздух. Затем погружаем её в воду. Вопрос - бочка утонет, или всплывёт? И почему?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:22
    0
    Зависит от размеров, то есть от объёма бочки. Если масса вытесняемой этой бочки воды больше массы бочки, то всплывёт, если меньше - утонет, если равна - то бочка будет находиться в равновесии.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ребят, есть задачка по физике. Вот представьте, есть у нас металлическая бочка. Она герметична и из нее откачен воздух. Затем погружаем её ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы