Задать вопрос
3 августа, 11:05

Вычислить энергию конденсатора пускового двигателя в момент его полной разрядки если известно что напряжение но обкладках 300 в, а ёмкость конденсатора 0,25 мкф

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:20
    0
    Wc = c*U²/2 = 0.25*10^-6 Ф * 300² / 2 = 0.01125 Дж = 11.25 мДж
  2. 3 августа, 14:21
    0
    Энергию найдём по формуле E = CU^2/2 = 0.25*10^-6*90000/2 = 1.125*10^-2 Дж.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вычислить энергию конденсатора пускового двигателя в момент его полной разрядки если известно что напряжение но обкладках 300 в, а ёмкость ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа