Задать вопрос
27 декабря, 02:49

Расскажите о применении законов Ньютона.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:03
    0
    Примеры разнообразных движений: движение ракеты, реки, ветров и ураганов, транспорта и т. д. Закон Ньютона позволяет решить любую, без исключения, задачи механики. Позволяет не только изучать движения, но и управлять ими.)))
  2. 27 декабря, 03:13
    0
    Первый закон Ньютона. Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.

    Свойство тел сохранять свою скорость при отсутствии действия на него других тел называется инерцией. Масса тела - количественная мера его инертности. В СИ она измеряется в килограммах.

    Системы отсчета, в которых выполняется первый закон Ньютона, называются инерциальными. Системы отсчета, движущиеся относительно инерциальных с ускорением, называются неинерциальными.

    Сила - количественная мера взаимодействия тел. Сила - векторная величина и измеряется в ньютонах (Н). Сила, которая производит на тело такое же действие, как несколько одновременно действующих сил, называется равнодействующей этих сил.

    Второй закон Ньютона. Ускорение тела прямо пропорционально равнодействующей сил, приложенных к телу, и обратно пропорционально его массе:

    или

    Если два тела взаимодействуют друг с другом, то ускорения этих тел обратно пропорциональны их массам.

    Третий закон Ньютона. Силы, с которыми тела взаимодействуют друг с другом, равны по модулю и направлены вдоль одной прямой в противоположные стороны.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Расскажите о применении законов Ньютона. ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы