Задать вопрос
23 февраля, 21:36

Почему, когда погружают стакан в воду потом переворачивают вверх дном и затем медленно вытаскивают из воды. Почему пока края стакана находятся род водой, вода не выливается а остаётся в стакане?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:48
    0
    Потому что давление воды в стакане меньше атмосферного давления которое действует с другой стороны. Так и будет пока давление жидкости будет меньше атм. давления ... но вот если взять 10 ти метровый стакан)
  2. 24 февраля, 00:38
    0
    Потому что сверху на воду действует только давление столба жидкости, а снизу по мимо давления жидкости действует еще и атмосферное давление, а это значительно больше
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Почему, когда погружают стакан в воду потом переворачивают вверх дном и затем медленно вытаскивают из воды. Почему пока края стакана ...» по предмету 📙 Физика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы