Задать вопрос
19 октября, 17:53

какие отрасли промышленности есть в Египте?))

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:30
    0
    Во время революции 1952 года Египет был намного более развитым промышленным государством, самым передовым среди арабских государств и вторым после ЮАР в Африке.

    При правлении социалиста Насера, правительство проводило расширение производства в стране. Это привело к тому, что египетская промышленность стала слишком зависима от политических решений и бюрократической машины государства. С начала 1990-х правительство взяло курс на приватизацию и последующий рост промышленного производства.

    Промышленность приносила около трети ВВП страны. Ведущими отраслями промышленности были текстильная, химическая, фармацевтическая, пищевая, нефтяная, строительная, цементная, производство металлов и др.

    Нефтяная промышленность Египта получает до 40% всех экспортных доходов страны. На 1999 год нефтяные резервы страны оценивались в 3.5 млрд. баррелей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «какие отрасли промышленности есть в Египте?)) ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы