Задать вопрос
13 января, 22:58

Составте описания природы географического положения населения и крупных городов в аргентине

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:27
    0
    Государство находится в Южной Америке. Точнее географическое положение Аргентины определяется так: юго--восточная часть материка Южная Америка. Кроме материковой части, в состав страны входит множество небольших островов и восточная часть острова Огненная Земля. На юге и западе она граничит с Чили, на севере - - с Боливией, на северо--востоке с Парагваем и Бразилией. Восточным соседом страны является Уругвай. Атлантический океан омывает её с восточной стороны, субантарктические воды - - с юга.

    Площадь Аргентины составляет 2780 тысяч кв. км. Из всех стран материка по размерам её превосходит только Бразилия. Территория страны сильно вытянута с севера на юг, берега расчленены не сильно. В юго-восточной части в берег почти на 300 километров врезается эстуарий Ла--Плата, образованный реками Уругвай и Парана. Положение Аргентины в историко--географических регионах аналогично Чили, Уругваю и Фолклендским островам (спорная территория между Аргентиной и Великобританией).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составте описания природы географического положения населения и крупных городов в аргентине ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы