Задать вопрос
17 ноября, 16:29

1. В 2014 году в Северных улусах Якутии начали работать три новые солнечные электростанции. Продолжительность солнечного сияния в северных и центральных районах Якутии почти такая же, как в Сочи. В перспективе намечается заменить такими эл. станциями до 60% энергии, вырабатываемой в настоящее время дизельными установками.

Объясните, почему в северных и центральных районах Якутии велика продолжительность солнечного сияния. Укажите две причины.

2. Определите долю гор. населения в процентах в общей численности населения Республики Татарстан, если известно, что численность ее населения на 1 января 2013 составляла 3 822 859 человек, в том числе горожан - 2 901 677 человек. Полученный результат округлите до целого числа.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:47
    0
    1. В Якутии зимой господствует огромный Сибирский антициклон, облачность минимальна, поэтому Солнце не закрывается облаками

    Вторая причина - высокая продолжительность светового дня летом. На севере Якутии - полярный день.

    2. 76%
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. В 2014 году в Северных улусах Якутии начали работать три новые солнечные электростанции. Продолжительность солнечного сияния в северных ...» по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы