Войти
Задать вопрос
География
Лукася
21 ноября, 05:52
Периоды исследования материков и океанов
+2
Ответы (
1
)
Михай
21 ноября, 09:18
0
В период 16-18 века человечество открывала новые материки, изучала границы стран и материков. Некоторые открытия скрывали из публичности, но с временем всё стало явью. Самое последнее, что человечество открыло в большом масштабе - материк Антарктида.
Человечество боялось открывать южные земли (так называли южное полушарие в 16-17 веках). Отважный Джеймс Кук хотел открыть тайну южной земли и отрыть материк (ныне Антарктида) но его остановил ледяной барьер. По тем временам ледоколов не было и возможности войти в материк нет.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Периоды исследования материков и океанов ...»
по предмету 📙 География, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Найдите величину вписанного угла, если центральный угол, опирающийся на ту же дугу, что и вписанный, равен 78 градусов.
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Главная
»
География
» Периоды исследования материков и океанов
Войти
Регистрация
Забыл пароль